от 10 июня 2021 года

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 10 июня 2021 Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности, требующие от участников дорожного движения строгого выполнения Правил дорожного движения.

Дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах происходят по причине грубого нарушения водителями автотранспортных средств Правил дорожного движения, ошибке водителей в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, беспечности или нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

За 5 месяцев 2021 года на Забайкальской железной дороге произошло 5 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах, что на 17 % меньше в сравнении с аналогичным периодом произошло года (в 2020 году - 6), в результате чего пострадали 5 человек (в 2020 году пострадавших нет), из которых в 2021 году погибших нет (в 2020 году – 1 погиб).

Уважаемые водители автотранспорта! Соблюдайте Правила дорожного движения!!! И не забывайте — дома Вас ждут родные и близкие!!!

Вы здесь: Главная Новости 10 июня 2021года - Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

ОМСУ © 2016 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления рабочего поселка (поселка городского типа) Уруша Сковородинского района Амурской области

Сегодня 22 июня 2021 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.